6 сентября 16:04

Норвегия не смогла одолеть Казахстан Черчесова в Лиге наций

Сборные Казахстана и Норвегии не выявили победителя в стартовом матче группы 3 дивизиона Б Лиги наций УЕФА. Встреча в Алма-Ате завершилась со счётом 0:0.

Казахстан - Норвегия

Матч прошёл при подавляющем территориальном преимуществе гостей – 64% владения мячом против 36. Превзошли норвежцы хозяев и в ударах по воротам, сделав это 20 раз (2 попадания в створ). Казахи пробили по воротам соперника лишь 5 раз, не попав при этом в створ.

На 17-й минуте Рюэрсону после подачи с левого фланга не хватило точности, чтобы распечатать казахские ворота, мяч после его удара головой прошёл рядом со стойкой. На 32-й минуте норвежец Хорн пробил в перекладину, а на 54-й Холанн попал в штангу.

0:0, подопечные российского специалиста Станислава Черчесова смогли выстоять во встрече с сильным соперником, прервав серию из 4 поражений подряд. Чуть позже в этой же группе встретятся Австрия и Словения.