31 августа 15:56

Норрис выиграл квалификацию итальянского Гран-при

Британский гонщик Ландо Норрис, представляющий команду «Макларен», показал лучший результат в квалификационном заезде Гран-при Италии «Формулы-1».

Ландо Норрис

Время Норриса в третьем сегменте составило 1 минуту 19,327 секунды. Его товарищ по команде Оскар Пиастри отстал на 0,109 секунды, третий результат у Джорджа Расселла, выступающего за «Мерседес» (отставание – 0,113 секунды).

Двукратный чемпион мира Фернадо Алонсо выбыл после второго сегмента, в котором лучшее время показал Льюис Хэмилтон. В итоге Хэмилтон финишировал шестым.

Ранее мы сообщали о том, что бывший гонщик «Феррари» Кими Райконнен посетил боксы Формулы-1 во время Гран-при Италии, а Хэмилтон поздравил нового пилота «Мерседеса» Кими Антонелли.