26 сентября 08:11

Никита Задоров устроил массовую драку в матче НХЛ

Российский защитник канадской команды «Калгари Флэймз» Никита Задоров стал инициатором потасовки на льду во время домашнего матча чемпионата НХЛ (Национальной хоккейной лиги) с «Сиэтл Кракен». Игра завершилась победой гостей из США – 5:3.

Никита Задоров

В самом финале первого периода произошел эпизод с участием форварда «Сиэтла» Мариана Студенича. Он применил силовой против нападающего хозяев Джейкоба Пеллетье. Тот в итоге вылетел головой прямо в борт и долго не мог подняться.

Задоров не стал терпеть такое обращение с одноклубников и набросился на Студенича. Это вылилось в массовую драку, разнять которую арбитрам удалось не сразу.

В итоге Студенич получил 2 + 5 +10 минут штрафа, а россиян отделался двумя минутами. Недавно он откровенно заявил, что путь в сборную России по хоккею для него теперь закрыт.