29 октября 17:18

«Нефтехимик» победил «Ак Барс»

«Нефтехимик» из Нижнекамска на домашней арене победил казанский «Ак Барс» в матче Континентальной хоккейной лиги. Александр Дергачев и Никита Сетдиков сделали преимущество своей команды весомым уже в первом периоде матча. «Ак Барс» отыграл одну шайбу после броска Дмитрия Юдина, но на большее усилий казанского клуба не хватило.

«Нефтехимик» - «Ак Барс»

2:1, подопечные Олега Леонтьева поднялись на 8-е место в таблице Восточной конференции с 25 очками. Что касается «Ак Барса», то команда осталась на 3 месте Восточной конференции с 32 баллами.

В другом матче «Северсталь» обыграла «Автомобилист» со счётом 4:2. Шайбы забивали: Никита Коростелев, Александр Скоренов, Кирилл Пилипенко, Адам Лишка (хозяева), Брукс Мэйсек и Джесси Блэйкер (гости). В активе «Северстали» 22 очка, команда занимает девятое место в Западной конференции КХЛ после 22 игр. «Автомобилист» с 28 очками после после 25 игр идёт четвертым на «Востоке».