20 сентября 05:29

«Монако» нанёс «Барселоне» первое поражение при Флике

Французский клуб «Монако» одержал победу в стартовом матче Лиги чемпионов УЕФА. Со счётом 2:1 была обыграна «Барселона».

"Монако" - "Барселона"

Уже на 11-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Гарсии, сфолившего на Минамино. Спустя 6 минут команда россиянина Александра Головина открыла счёт в игре. Удар Магнеса Аклиуша, обыгравшего защитника и пробившего в нижний ближний угол, застал вратаря врасплох.

На 28-й минуте Ламин Ямаль получил передачу от Педри, обманул защитника и сделал счёт равным, пробив низом. В начале второго тайма на поле появился Головин, который в итоге не сумел отметиться результативными действиями. На 73-й минуте «Монако» выходит вперёд. Рикошетом от ноги Тер Стегена мяч в ворота отправил Джордж Иленикена.

На 86-й минуте судья принял решение назначить пенальти в ворота «Барселоны», которое в итоге отменил, изучив просмотр. 2:1, каталонцы потерпели первое поражение под руководством тренера Флика. До этого у клубов было 5 побед подряд, одержанных в испанском чемпионате.