6 октября 11:58

Миранчук принёс победу «Атланте»

Российский полузащитник Алексей Миранчук своими результативными действиями помог «Атланте» одержать победу в матче МЛС с «Нью-Йорк Ред Буллз».

Алексей Миранчук

Первый тайм встречи прошёл без забитых мячей. На 55-й минуте после удара игрока «Атланты» вратарь совершил сейв, отбив мяч в перекладину. На 69-й минуте гости остались в меньшинстве. Дилан Нилис был удалён за срыв атаки. Спустя 3 минуты Эйле заработал пенальти, который был назначен после изучения повтора. Одиннадцатиметровый удар реализовал Алексей Миранчук, пробив под правую штангу. В компенсированное время Миранчук отдал точную передачу из глубины поля, после которой Dekka сделал счёт 2:0. «Нью-Йорк» успел отыграть один мяч до конца встречи стараниями Нгомы, Вратарь Гузан не увидел момента удара.

После этой победы в активе «Атланты Юнайтед» 37 очков и одиннадцатое место Восточной конференции. Команда россиянина пока ещё сохраняет шансы на игру в плей-офф.