8 сентября 14:26

«Металлург» проиграл «Нефтехимику» в матче КХЛ

Магнитогорский «Металлург» потерпел поражение в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча с нижнекамским «Нефтехимиком» завершилась со счётом 0:2.

"Металлург" - "Нефтехимик"

Уже на 4-й минуте Хлыстов ударом в касание вывел гостей вперёд, однако шайбу отменили из-за офсайда. На 14-й минуте счёт всё  же был открыт. После удара Белозёрова голкипер не сумел зафиксировать шайбу в ловушке. Спустя 3 минуты игрок хозяев Сапожников попал в перекладину. На 59-й минуте вратарь «Металлурга» вновь не справился с ударом по своим воротам, шайба выскочила из вратарской формы и пересекла линию ворот. Голом отметился Лещенко.

С 2 очками после 3 игр «Металлург» занимает восьмое место Восточной конференции. «Нефтехимик» расположился на 3 строчки выше, у команды 4 очка в 3 матчах.