11 сентября 18:01

«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» и одержал четвёртую победу подряд

В Уфе завершился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный «Салават Юлаев» на родной «Уфа-Арене» принимал «Металлург» из Магнитогорска и уступил со счётом 1:2.

Магнитогорцы вышли вперёд на 15-й минуте поединка, благодаря точному выстрелу Никиты Гребёнкина. Под занавес первого периода преимущество гостей удвоил американец Люк Джонсон, который забросил свою дебютную шайбу за «Металлург». Ассистировали ему Семён Кошелев и Егор Коробкин.

Хоккейный клуб «Металлург»

Во втором периоде уфимцы отквитали один гол усилиями Вячеслава Лещенко. В оставшееся время хозяева предприняли несколько попыток сравнять счёт, однако все они были безуспешными.

В следующем матче «Металлург» 14 сентября на своём льду примет тольяттинскую «Ладу». В этот же день «Салават» в Уфе сыграет с казанским «Ак Барсом».

Ранее КХЛ оштрафовала тренера СКА за критику судейства.