5 октября 17:27

«Металлург» крупно обыграл «Спартак» в КХЛ

Московский «Спартак» на своем льду разгромно уступил магнитогорскому «Металлургу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Действующий обладатель Кубка Гагарина выиграл со счетом 5:2.

Спартак Металлург

Уже к седьмой минуте встречи уральский клуб вел с преимуществом в две шайбы. Точные броски нанесли Павел Акользин и Никита Михайлис. Во втором периоде красно-белые дважды реализовали большинство и сравняли счет. Голы на счету Адама Ружички и Шейна Принса. Еще до перерыва Михайлис вновь вывел «Магнитку» вперед. В третьей двадцатиминутке преимущество в счете увеличил Даниил Вовченко, а за полторы минуты до финальной сирены Акользин поразил пустые ворота.

Ранее «Автомобилист» проиграл третий матч подряд в КХЛ. Накануне челябинцы дома проиграли «Сибири».