8 сентября 05:45

Месси впервые за девять лет заменили в матче сборной Аргентины

Форвард Лионель Месси стал автором единственного гола за сборную Аргентины в матче против национальной команды Эквадора в рамках отборочного раунда Чемпионата мира 2026 года, но все равно был заменен.

Лионель Месси

Игра прошла в Буэнос-Айресе и завершилась со счетом 1:0. 36-летний Лионель Месси смог удачно реализовать штрафной, но на 89-й минуте главный тренер Лионель Скалоне заменил его – это произошло впервые с 2014 года.

Девять лет назад такое случилось в матче Аргентины со сборной Нигерии в рамках группового этапа ЧМ-2014. Лео успел оформить дубль, прежде чем его отправили на скамью запасных на 63-й минуте игры. «Альбиселесте» тогда выиграли с перевесом в один мяч – 3:2.

В настоящий момент сборная Аргентины наравне с Колумбией имеет три очка и возглавляет турнирную таблицу ЧМ-2026. А вот с Эквадор по решению федерации сняли три очка, так что оказался на последней строчке рейтинга. Причиной стали проблемы с документами Байрона Дэвида Кастильо Сегуры.

Ранее стало известно, что экс-игрока сборной Аргентины Батистуту предлагают сделать мэром Флоренции. Он играл в местной «Фиорентине» в 1990-е в течение девяти сезонов.

8 сентября пройдет несколько отборочных матчей на Чемпионат Европы 2024 года. В одном из них на поле выйдет вечный соперник Месси – Криштиану Роналду. Он будет играть за Португалию в матче со Словакией, прогноз на игру уже есть на нашем сайте.