5 июля 10:19

Месси - о незабитом пенальти в Кубке Америки: Поступил как и планировал

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал то, что не смог забить пенальти в серии послематчевых ударов против Эквадора в четвертьфинале Кубка Америки. Его слова приводит пресс-служба команды.

Лионель Месси

«Я поступил так, как и планировал. Перед игрой я разговаривал с нашими вратарями, особо пенальти не тренировал. К сожалению, мяч пролетел выше створа ворот», — сказал Месси.

Отметим, что капитан команды взялся исполнять удар первым, пробил в стиле Паненки и попал в перекладину.

Встреча завершилась со счетом 1:1, по пенальти Аргентина обошла Эквадор.

До этого провальный пенальти в свою копилочку добавил другой звездный нападающий - игрок сборной Португалии Криштиану Роналду. В основное время матча 1/8 финала между Португалией и Словенией закончилось ничьей 0:0. В концовке первого дополнительного периода Роналду не сумел реализовать пенальти, из-за чего разрыдался прямо на поле. Однако после перерыва в серии послематчевых пенальти он был первым от своей команды, кто забил 11-метровых словенскому вратарю Яну Облаку. После матча нападающий заявил, что Евро-2024 станет последним в его карьере.