8 июля 06:25

Медведев раскрыл, как будет играть с Синнером в четвертьфинале Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев ожидает сложной и упорной борьбы с итальянской первой ракеткой Янником Синнером в четвертьфинале Уимблдона-2024. Об этом он рассказал на пресс-конференции журналистам после победы над болгарином Григором Димитровым.

Даниил Медведев и Янник Синнер

Медведев и Синнер уже неоднократно встречались на корте, и россиянин проиграл сопернику последние пять встреч. Однако теперь он решительно настроен дать ему реванш.

«Если не ошибаюсь, по статистике я обычно лучше играю против первых ракеток, чем против других игроков. Посмотрим, поможет ли мне это против Янника», - заметил он.

Медведев отметил, что теперь против Янника стало играть сложнее, чем прежде. Тот улучшил подачу, стал увереннее на корте. Однако для обоих это будет первое состязание на траве, так что тут их шансы точно равны.

Медведев планирует выложиться на все 100% и использовать все шансы на победу, которые ему выпадут за матч.

Напомним, что накануне в матче четвертого круга Уимблдона Димитров снялся с турнира при счете 3:5 из-за полученного повреждения. Победу присудили Медведеву.