13 октября 13:29

Марокканский бегун Беннар поставил рекорд на Московском марафоне

Бегун из Марокко Юнесс Беннар выиграл Московский марафон с рекордным временем. Африканец преодолел дистанцию за 2 часа 11 минут и 34 секунды.

Предыдущий рекорд столичного забега держался восемь лет. Его установил россиянин Артем Алексеев. Он пробежал марафон на две минуты и шесть секунд медленнее марокканца.

Московский марафон

На этот раз лучшим среди российских бегунов оказался Дмитрий Неделин, который уступил лидеру всего десять секунд. В прошлом году он выиграл Московский марафон.

У женщин победительницей стала Александра Морозова. Меньше 20 секунд ей проиграли эфиопка Нурит Шимель Йимам и россиянка Марина Ковалева.

Всего в забеги участвовали около 40 тысяч человек. Так много бегунов еще никогда не участвовало в Московском марафоне.