5 июля 09:22

Марин Ле Пен раскритиковала Мбаппе за политические высказывания на Евро

Лидер французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен прокомментировала эпизод с политическими заявлениями со стороны капитана сборной Франции Килиана Мбаппе. Тот ранее призвал граждан голосовать на выборах против партии Ле Пен.

Марин Ле Пен

В беседе с CNN France та в ответ на это сделала собственное заявление.

«Французам надоело, что им читают лекции о морали и дают инструкции, как голосовать», - заметила Ле Пен.

После первого тура выборов в парламент Франции победу одержала партия Ле Пен – оппозиция действующей власти президента Эммануэля Макрона.

Матч Франции и Португалии в рамках четвертьфинала Евро-2024 пройдет уже сегодня, 5 июля, в Гамбурге. Старт игры назначен на 22:00 по московскому времени.

Напомним, что Мбаппе сломали нос в первом же матче на турнире, из-за чего ему пришлось носить специальную защитную маску. Ее несколько раз меняли, но все равно он недавно жаловался на сложности игры в таком формате.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.