24 августа 13:53

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Брайтону» во 2 туре АПЛ

«Брайтон» одержал победу во 2 туре Английской Премьер-Лиги», оказавшись сильнее МЮ со счётом 2:1.

"Брайтон" - "Манчестер Юнайтед" (2:1)

Счёт на 34-й минуте открыл Данни Уэлбек. Получив передачу на дальней штанге от Митомы, он в падении сумел отправить мяч в ворота. Гости мгновенно помчались отыгрываться, однако судья зафиксировал, что Рэшфорд забил свой гол из положения «вне игры».

На 60-й минуте гостей спасла перекладина, а спустя 2 минуты «Манчестер Юнайтед» сделал счёт равным. Диалло за счёт финтов обманул оборону соперника, после чего пробил по воротам. Мяч задел игрока соперника и залетел в сетку. На 72-й минуте ещё один гол гостей оказался отменён из-за офсайда.

Развязка наступила на 96-й минуте. Жоао Педро принял подачу на дальнюю штангу и безо всякого сопротивления пробил головой. 2:1, на какое-то время «Брайтон» выходит в единоличные лидеры турнира. «Манчестер Юнайтед» идёт на восьмом месте с 3 очками.