14 сентября 16:30

«Манчестер Сити» вышел в единоличные лидеры АПЛ

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Брентфордом» в матче 4 тура Английской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счётом 2:1.

"Манчестер Сити" - "Брентфорд" (2:1)

Уже на 22 секунде встречи мяч пересёк линию ворот хозяев. «Брентфорду» удалось быструю атаку, окончившуюся ударом Виссы из центра штрафной. Спустя 10 минут вратарь «Манчестера» сумел поймать мяч на линии ворот. На 19-й минуте Эрлинг Холанн сделал счёт равным, пробив с разворота в дальний угол. На 31-й минуте этот же игрок, находясь в штрафной площади, снова поразил ворота соперника, сумев избежать офсайда. За 8 минут до конца встречи Холанн был близок к хет-трику, отправив мяч в стойку ворот.

Благодаря этой победе и осечке «Ливерпуля» во встрече с «Ноттингемом» «Манчестер Сити» вышел в единоличные лидеры турнирной таблицы. У подопечных Гвардиолы 12 очков. «Брентфорд» с 6 очками идёт на восьмом месте.

Манчестерцы остаются непобедимыми в этом сезоне, выиграв 5 матчей из 5. Помимо игр чемпионата, они одержали победу по пенальти в матче за Суперкубок Англии. 18 сентября команда Гвардиолы встретится с «Интером» в Лиге чемпионов.