10 августа 16:37

«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок Англии

«Манчестер Сити» одержал победу в матче за Суперкубок Англии, обыграв «Манчестер Юнайтед». Основное время завершилось вничью – 1:1, а в серии пенальти подопечные Хосепа Гвардиолы оказались точнее со счётом 7:6.

"Манчестер Сити" празднует победу в Суперкубке

Первый тайм был небогат на голевые моменты и окончился со счётом 0:0. Ни одна из команд не сумела пробить в створ. «Манчестер Сити» был близок к забитому голу на 26-й минуте, однако Макати, пробивая метров с 10, попал в штангу.

На 55-й минуте гол манкунианца Фернандеша был отменён из-за офсайда. За 14 минут до конца второго тайма Рэшфорд проверил на прочность штангу ворота «Манчестер Сити». На 82-й минуте МЮ вышел вперёд, Гарначо пробил с 15 метров в правый угол. В самой концовке Силва сделал счёт равным, попав в «девятку».

После этого команды перешли к серии пенальти. Онана сумел отразить удар Силвы, а Эдерсон перевёл удар Санчо в штангу. Ключевым в серии оказался промах Эванса, пославшего мяч выше ворот. После этого Аканджи пробил точно под перекладину и принёс своей команде трофей.