19 сентября 05:28

«Манчестер Сити» не сумел обыграть «Интер» в Лиге чемпионов

18 сентября в рамках 1 тура обновлённой Лиги чемпионов УЕФА английский клуб «Манчестер Сити» сыграл вничью с итальянским «Интером». Встреча завершилась со счётом 0:0.

"Манчестер Сити" - "Интер"

Гости начали игру достаточно осторожно и за весь первый тайм практически не угрожали воротам соперника, пробив в створ лишь пару раз. Последний из ударов, впрочем, вполне мог окончиться голом, не отбей мяч Эдерсон ногой на угловой. У «Манчестера можно отметить попытку Де Брёйне попасть по воротам, закончившуюся совместной игрой Чалханоглу и Зоммера. Мяч отправился на угловой.

Во втором тайме хозяева существенно прибавили в атаке, но распечатать ворота «Интера» так и не сумели. На 73-й минуте Зоммер выручил свою команду  после  удара Фодена, а спустя 10 минут отразил выстрел Гвардиола в правый угол. В компенсированное время мяч прошёл выше перекладины после удара Гюндогана.

В других матчах игрового дня «Пари Сен-Жермен» минимально обыграл «Жирону» (1:0), россиянин Матвей Сафонов отыграл на ноль. «Спарта» разгромила «Зальцбург» (3:0), «Брюгге» с тем же счётом проиграл «Боруссии» (0:3), «Селтик» разгромил «Слован» (5:1), а «Болонья» и «Шахтёр» разошлись миром (0:0).