29 октября 18:00

«Манчестер Сити» разгромил «МЮ» на «Олд Траффорд»

«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ. Матч проходил на «Олд Траффорд». Встреча закончилась 3:0 в пользу гостей.

Главным действующим лицом стал нападающий «Сити» Эрлинг Холанд. Норвежец сделал дубль - 26-я и 49-я минуты, а под конец встречи записал на свой счёт результативную передачу: с его паса отличился Фоден.

Холанд

Это выступление помогло Холанду установить рекорд лиги: 20 гостевых голов за рекордные 23 матча в АПЛ. Он также упрочил своё лидерство в списке бомбардиров турнира - теперь у него 11 голов. Любопытно, что накануне Холанд с восторгом отозвался о дубле Джуда Беллингема в ворота «Барселоны».

Многие поклонники «МЮ» начали покидать стадион сразу после гола Фодена на 80-й минуте.

После этой победы подопечные Хосепа Гвардиолы занимают третье место в чемпионате с 24-ю очками. Их «соседи», «МЮ», на восьмом месте.

Прогнозы на футбол на сайте «Рваная бутса».