15 октября 05:49

Малкина выбрали лучшим игроком матча с «Монреалем»

«Монреаль Канадиенс» потерпел поражение в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбург Пингвинз». Встреча закончилась со счётом 3:6.

"Монреаль" - "Питтсбург"

«Питтсбург» повёл в счёте после шайб Ларса Эллера на 6-й и Рикарда Ракелля на 17-й минуте, хозяева усилиями Гуле Кайдена и Юрая Слафковски отыгрались за 5 минут. В концовке второго периода голы Эмиля Хейнемана (35') и Ларса Эллера (37') привели к очередному равенству в счёте.

Исход матча был решён только в третьем периоде. По голу забили Кевин Хейс (48'), Крис Летан (52') и россиянин Евгений Малкин (59'), отметившийся также двумя результативными передачами. В итоге Малкин признали первой звездой матча.

«Монреаль» с 4 очками после 4 игр занимает шестую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. «Питтсбург» набрал столько же и идёт седьмым.