17 октября 05:29

Малкин забросил 500-ю шайбу в НХЛ

«Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Баффало Сэйбрз» в матче Национальной хоккейной лиги. Встреча окончилась со счётом 6:5 в овертайме.

Евгений Малкин забросил 500 шайб в НХЛ

Голами в составе команды-победительницы отметились забросили Брайан Раст (12-я минута), Дрю О'Коннор (30-я), Йессе Пульюярви (36-я), Евгений Малкин (44-я), Рикард Раккель (60-я) и Сидни Кросби (62-я).  Дублем у гостей отметился Йон Петерка (11-я и 50-я минуты), по одному голу на счету Тэйджа Томпсона (1-я), Джордана Гринуэя (4-я) и Райана Маклауда (51-я).

Евгений Малкин также отдал 3 голевые передачи и был признан лучшим игроком матча. Он достиг отметки в 500 шайб за карьеру, став вторым россиянином после Александра Овечкина, которому удалось достичь этой отметки в НХЛ.

В настоящее время «Питтсбург» идёт на четвёртой строчке турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 6 очков в 5 играх. У «Баффало» 3 очка в 5 играх и двенадцатое место.