9 ноября 05:24

Люк де Йонг принес ПСВ победу над «Лансом» в ЛЧ

Нападающий Люк де Йонг стал автором единственного забитого гола на матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов текущего сезона между нидерландской командой ПСВ и французским «Лансом».

Встреча прошла вечером 8 ноября на стадионе «Филипс» в Эйндховене, обслуживала ее бригада арбитров во главе с немцем Даниэлем Зибертом.

Люк де Йонг и Жоан Бакайоко празднуют забитый гол

Уже на 12-й минуте де Йонг открыл счет в игре, забив с подачи вингера Жоана Бакайоко. Забитый мяч остался единственным, «Ланс» не смог отыграться. Благодаря этому ПСВ завоевал первую победу в группе и сравнялся с французской командой по очкам – у обоих клубов их по пять.

Прошлая встреча третьего тура групповой стадии ЛЧ между командами проходила в Лансе и закончилась ничьей 1:1. Теперь ПСВ предстоит 29 ноября играть с «Севильей», а «Ланс» в тот же день встретится с лондонским «Арсеналом».

Ранее оба тренера клубов высказывались о предстоящем матче. Видимо, наставник ПСВ Петер Бош не зря верил в победу своей команды. Впрочем, и главный тренер «Ланса» Франк Хайзе высказывал уверенность в силах своей команды.

Прогноз на матч «Ланс» - «Марсель» в Лиге 1 можно найти на нашем сайте.