2 августа 06:24

Людмила Самсонова снялась с матча 1/8 турнира WTA-500 в Вашингтоне

Российская теннисистка Людмила Самсонова покинула турнира категории WTA-500 в американском Вашингтоне. Во время матча 1/8 финала она приняла решение сняться. Причина названа не была, но ею могло стать полученное по ходу встречи повреждение.

Людмила Самсонова

Матч второго круга турнира 13-я ракетка мира проводила с испанкой Паулой Бадосой, которая занимает в рейтинге WTA (Женской теннисной ассоциации) третье место. Для Самсоновой этот матч был стартовым, но завершить его она не смогла.

Продлилась встреча Людмилы и Паулы всего 43 минуты, завершившись при счете 2:6 в пользу испанки. За это время Бадоса трижды подала навылет, совершила три двойные ошибки, заработала семь брейк-пойнтов и успешно реализовала четыре из них.

Самсонова же не сделала ни одного эйса, совершила две двойные ошибки, а из трех заработанных брейк-пойнтов смогла реализовать два. В итоге победительницей признали Бадосу, которой предстоит играть в четвертьфинале с Эммой Радукану из Великобритании.

Общий призовой фонд турнира WTA-500 в Вашингтоне составляет 920 тыс. долларов.

Напомним, что в мужском турнире ATP-500 в Вашингтоне Андрей Рублев прошел в четвертьфинал.