30 октября 05:12

Лука Модрич побил возрастной рекорд эль-класико

Полузащитник Лука Модрич стал самым старейшим из игроков, когда-либо игравших в матчах эль класико между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной». Это произошло накануне, когда он помог «сливочным» выиграть эту встречу со счетом 2:1.

Лука Модрич

Модрич не просто вышел на поле в солидном для футбола возрасте, но и сделал результативную передачу на победный гол Джуда Беллингема. Ему было на этот момент 38 лет и 47 дней. Прошлое достижение 1996 года принадлежало Пако Буйо – тоже «реаловцу», он играл в эль-класико в 38 лет и 38 дней.

Модрича держали в запасе – он вышел на замену только на 67-й минуте, когда счет составлял 0:1. А отличился хорват уже на 90+2 минуте. Оба гола за «Реал» забил Беллингем.

Лука – один из старичков мадридской команды во всех отношениях. Он выступает за «Реал» с 2012 года, а недавно сыграл свой 500-й матч за клуб. Также он входит в сборную Хорватии по футболу, с которой завоевал серебро Чемпионата мира в России-2018 и бронзу Катара-2022.

Прогноз на матч «Реал Мадрид» - «Райо Вальекано» 5 ноября уже есть на нашем сайте.