7 октября 13:21

«Локомотив» вырвал ничью во встрече с «Уралом» на 96-й минуте

Матч 11-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались екатеринбургский «Урал» и московский «Локомотив», завершился ничейным результатом - 2:2. Команды играли на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге, игру обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва).

Игроки "Локомотива"

Первый гол был забит уже на 5-й минуте, когда отличился нападающий «Локомотива» Артём Дзюба. На 12-й минуте защитник «Урала» Силвие Бегич сделал счёт равным. На 53-й минуте хозяева снова вышли вперёд после точного удара Эрика Бикфалви. На 74-й минуте встречи Тикнизян сыграл рукой и в ворота «Локомотива» был назначен пенальти. Из-за нарушения правил 11-метровый был пробит повторно - и оба удара отразил вратарь Илья Лантратов. «Локомотив» отыгрался усилиями нападающего Тимура Сулейманова на 6 минуте компенсированного времени.

Таким образом, с 19 очками после 11 матчей «Локомотив» занимает третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. «Урал» находится на пятой строчке с 16 очками, а лидирует «Краснодар» (24 очка).