6 октября 15:53

«Локомотив-Кубань» победил «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ

«Локомотив‑Кубань» в Петербурге победил «Зенит» в игре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ – 83:76.

Перед заключительной четвертью краснодарцы вели с преимуществом всего в одно очко. Однако петербуржцы отыграть отставание не смогли. «Зенит» проиграл заключительный отрезок матча с разнице -6.

Локомотив-Кубань

Больше всего очков набрал защитник хозяев Ксавьер Мун. На счету американца 26 очков, один ассист и четыре подбора. Его соотечественник Антониус Кливленд стал самым результативным в составе «железнодорожников» – 17 очков и три подбора.

«Локомотив‑Кубань» выиграл все пять матчей в текущем сезоне и возглавляет турнирную таблицу. «Зенит» проиграл впервые и опустился на третью строчку.

Ранее УНИКС одержал гостевую победу над «Уралмашем». Екатеринбуржцы провалили третью четверть игры.