1 сентября 17:37

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед»

В центральном матче 3 тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» потерпел разгромное поражение от «Ливерпуля» со счётом 0:3.

МЮ - "Ливерпуль" (0:3)

Уже на 7-й минуте Александер-Арнольд отправил мяч в ворота хозяев, однако ВАР отменил гол из-за офсайда у Салаха. Счёт был открыт на 35-й минуте. После навеса Салаха Диас головой отправил мяч в сетку. На 42-й минуте Салах снова ассистировал, а Диас забил. На 56-й минуте атака с участием Собослаи и Салаха закончилась голом египтянина.

По итогам трёх туров «Манчестер Сити» и  «Ливерпуль» с 9 очками в активе возглавляют турнирную таблицу АПЛ. По 7 очков у «Арсенала» и «Брайтона». «Манчестер Юнайтед» идёт на четырнадцатой строчке, набрав лишь 3 очка.

Как отмечает Opta, Арне Слот стал первым тренером, которому удалось выиграть всухую свои первые 3 матча в АПЛ, начиная с 2007 года. Ранее это удавалось Свену-Йорану Эрикссону с «Манчестер Сити».