25 августа 17:50

«Ливерпуль» обыграл «Брентфорд»

«Ливерпуль» одержал победу над «Брентфордом» в матче 2 тура Английской Премьер-Лиги. Встреча закончилась со счётом 2:0.

"Ливерпуль" - "Брентфорд"

Первый гол в ворота гостей влетел на 13-й минуте. Диогу Жота успешно вывел своей передачей Луиса Диаса один на один с вратарём, после чего тот отправил мяч в сетку. На 61-й минуте Эндрю Робинсон едва не забил «сухим листом», однако мяч попал в штангу. Спустя 9 минут Мохаммед Салах перебросил мяч через вратаря и сделал счёт 2:0. На 81-й минуте «Брентфорд» спасла перекладина, принявшая на себя рикошет от Коллинза после удара Коди Гакпо.

По итогам второго тура «Манчестер Сити», «Брайтон», «Ливерпуль» и «Арсенал» имеют в своём активе 6 очков из 6 возможных. «Брентфорд» с 3 очками в активе располагается в нижней половине таблицы, деля 12-13-е места с «Астон Виллой».