5 октября 13:51

Лидер АПЛ «Ливерпуль» одолел «Кристал Пэлас»

Идущий на первом месте английского чемпионата «Ливерпуль» с минимальным счётом 1:0 переиграл в гостях «Кристал Пэлас». Матч прошёл в рамках седьмого тура АПЛ.

"Кристал Пэлас" - "Ливерпуль" (0:1)

Единственный мяч был забит на 10-й минуте игры. Цимикас вывел своей передачей в штрафную Гакпо, после чего тот выполнил прострел. Первым у мяча оказался Диогу Жота, который и переправил мяч в ворота. «Кристал Пэлас» был близок к тому, чтобы отыграться в середине второго тайма, однако Аллисон не дал забить Нкетиа и Эзе, в первом случае вовремя выйдя из ворот, а во втором – переведя мяч на угловой.

В настоящий момент у «Ливерпуля» 18 очков, команда одержала победы в 6 играх из 7. Идущие без поражений «Манчестер Сити» и «Арсенал», в активе которых по 14 баллов, проведут свои матчи позже. «Кристал Пэлас» с 3 очками идёт в зоне вылета, занимая восемнадцатое место.