30 октября 17:46

«Лада» возглавила чемпионат КХЛ после победы над «Адмиралом»

На стадионе «Лада-Арена» в Тольятти победой хозяев завершился очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024, где местная «Лада» встречалась с «Адмиралом» из Владивостока. Матч завершился со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

На 11-й минуте игры Антон Берлёв с передачи Александра Горшкова забил гол и вывел дальневосточную команду вперед. На 27-й минуте Сергей Шумаков сравнял счет для «Лады». На 45-й минуте, благодаря голу Скотта Космачука, с передачи Владислава Сёмина, тольяттинская команда вышла вперёд. Под занавес матча последнюю шайбу в поединке забросил в пустые ворота Дмитрий Кугрышев.

Лада - Адмирал

После этой победы «Лада» набрала 35 очков и поднялась на первое место в турнирной таблице КХЛ.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» сыграет с «Трактором» 1 ноября в Челябинске, а «Лада» 2 ноября примет «Северсталь».

Ранее на матче КХЛ в голову болельщице попала шайба.