14 октября 15:48

Украина победила Македонию в отборе Евро-2024

Сборная Украины в матче квалификации Евро-2024 обыграла Северную Македонию со счётом 2:0. Встреча проходила на нейтральном поле в Чехии.

Счёт был открыт на 30-й минуте. Отобрав мяч у соперника возле штрафной, полузащитник донецкого «Шахтёра», Георгий Судаков, сместился в центр и пробил примерно с 20 метров. Мяч, слегка зацепив кого-то из игроков гостей, залетел в ворота. После этого активность украинской сборной резко спала, вплоть до начала второго тайма лучше выглядели македонцы.

Украина - Северная Македония

Незадолго до конца встречи всё тот же Судаков попал в перекладину, а окончательный счёт на 96-й минуте установил Александр Караваев, представляющий киевское «Динамо». После забега по левому флангу он грамотно оценил расположение голкипера Димитриески и ударом в пустые ворота увеличил преимущество украинской команды - 2:0.

В данной отборочной группе сейчас лидирует сборная Англии, в её активе 13 очков. Далее расположилась Украина с 10 баллами, Италия (7), Северная Македония (7) и Мальта (0).

Бесплатные прогнозы на отборочные матчи Чемпионата Европы от лучших экспертов Рваной Бутсы