12 сентября 06:54

Кудерметова выбыла с турнира в Гвадалахаре, выигрывая в решающем сете 5:0

Российская теннисистка Вероника Кудерметова успешно прошла до 1/8 турнира WTA-500 в мексиканской Гвадалахаре, но пробиться в четвертьфинал уже не смогла. Встреча с Марией-Камилой Осорио-Серрано из Колумбии завершилась ее поражением.

Вероника Кудерметова

Матч длился 3 часа 15 минут и закончился со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:2), 5:7. При этом в финальном сете россиянка вела со счетом 5:0, но колумбийка ее переиграла, что стало причиной сильного стресса для Вероники, несколько раз ударившей себя ракеткой по голове.

По ходу матча Мария-Камила совершила восемь двойных ошибок, заработала 18 брейк-пойнтов и успешно реализовала восемь из них. Вероника оформил четыре подачи навылет и четыре двойных ошибки, а также сумела реализовать семь из 14 заработанных брейк-пойнтов.

Теперь Кудерметовой придется покинуть турнир, а Осорио-Серрано в четвертьфинале сыграет с еще одной россиянкой Камилой Рахимовой. Та прошла в следующий круг из-за отказа своей соперницы Виктории Азаренко из Белоруссии.

Напомним, что турнир в Гвадалахаре с общим призовым фондов в 922 тыс. долларов проходит с 9 по 15 сентября. В этом году он сменил категорию на WTA-500, тогда как раньше это был турнир WTA-1000.

Вероника Кудерметова недавно хорошо заработала на US Open 2024, где выступала и в одиночном, и в парном разряде.