5 октября 10:16

Кудерметова проиграла Гауфф и выбыла с турнира в Пекине

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла переиграть соперницу из США Кори Гауфф в третьем круге турнира категории WTA-1000 в китайском Пекине. Матч завершился со счетом 7:6 (7:5), 6:2 в пользу американки.

Вероника Кудерметова

Встречал длилась 1 час 47 минут. Кудерметова сделала четыре эйса и четыре двойные ошибки, а также реализовала три из шести заработанных брейк-пойнтов. Гауфф три раза совершила подачу навылет и две двойные ошибки, а из восьми брейк-пойнтов реализовала пять.

В итоге третья ракетка планеты прошла в четвертьфинал. Там ее противницей станет победительница встречи гречанки Марии Саккари с китаянкой Ван Синьюй. Кудерметова же покидает Пекин.

Ранее на этом же турнире другая российская спортсменка Людмила Самсонова успешно обыграла украинку Костюк. А вот Александр Шевченко на мужском «Мастерсе» в Шанхае проиграл уже в стартовом матче.