22 октября 05:48

Кучеров набрал очки за «Тампу» в пятом матче подряд

Минувшей ночью состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг». Встреча закончилась со счётом 5:2.

"Торонто" - "Тампа" (5:2)

Голами в составе хозяев отметились Вильям Нюландер (4-я и 28-я минуты), Остон Мэттьюс (22-я), Макс Пачиоретти (30-я) и Мэтт Нис. У гостей шайбы на счету Ника Пола (16-я минута) и Брэйдена Пойнтона (55-я).

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров, проводящий 11-й сезон в НХЛ, отметился голевой передачей, что позволило ему набрать очки в пятом матче подряд. В сезоне-2017/2018 он установил рекорд клуба, сделав то же самое в 7 играх подряд.

«Торонто» идёт на четвёртом месте Восточной конференции с 8 очками в 6 матчах. «Тампа» набрала 6 очков в 5 встречах и занимает седьмое место.