11 ноября 18:51

«Краснодар» остаётся лидером РПЛ после ничьей с «Зенитом»

Футбольный клуб «Краснодар» сыграл вничью с «Зенитом» в рамках 15-го тура Российской Премьер-Лиги. Матч проходил в Санкт Петербурге. Встреча завершилась 1:1.

Зенит-Краснодар
KP.RU

Гости открыли счёт во втором тайме, на 63-й минуте отличился Эдурд Спецян. «Зенит» отыгрался меньше, чем через 10 минут: на 71-й забил Матео Кассьерра. Кассьерра забил свой 12-й мяч в этом сезоне РПЛ и является лидером списка бомбардиров. Лучшим игроком матча признан защитник хозяев Нуралы Алип. На матче присутствовало 46 тысяч болельщиков.

«Краснодар» набрал 32 очка и сохранил первое место в турнирной таблице. У «Зенита» 30 очков. Обе команды оторвались от преследователей более чем на 5 очков.

В следующем туре, 26 ноября, «Краснодар» в гостях сыграет с «Уралом», «Зенит» примет «Сочи».