28 сентября 18:48

«Краснодар» победил «Зенит» и возглавил таблицу РПЛ

Голы Оскара Кордобы и Федора Смолова в самой концовке центрального матча десятого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) принесли «Краснодару» победу над «Зенитом». Колумбиец отличился на 88-й минуте, россиянин – на четвертой добавленной. Итоговый счет 2:0.

Краснодар Зенит

После этого матча «Краснодар» набрал столько же очков, сколько и «Локомотив» – 24. Однако «быки» опережают «железнодорожников» по дополнительным показателям. «Зенит» с 23 баллами опустился на третью строчку.

5 октября петербуржцы дома примут «Оренбург». Днем позже «Краснодар» на выезде сыграет с подмосковными «Химками».

В других матчах турах ЦСКА разгромил грозненский «Ахмат», Дзюба забил первый гол за «Акрон», «Локомотив» в московском дерби одолел «Спартак».