9 ноября 05:46

«Копенгаген» в большинстве выиграл у «МЮ» в ЛЧ

Победой датского клуба «Копенгаген» завершился матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против английского «Манчестер Юнайтед». Игра проходила на стадионе «Паркен» в датской столице и закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с литовцем Донатасом Румшасом.

Матч «Копенгаген» - «Манчестер Юнайтед»

Манкунианцы быстро повели в счете. Расмус Хойлунд забил первый мяч в ворота «Копенгагена» уже на третьей минуте игры и увеличил преимущество на 28-й. Тем не менее расслабиться игроки «МЮ» не успели.

Еще в первом периоде датчане сравняли счет благодаря голу Мохамеда Эльюнусси и удачно пробитого 11-метрового от Диогу Гонсалвеша. Беда пришла на 42-й минуте, когда был удален форвард Маркус Рэшфорд, и «красные дьяволы» остались на поле в меньшинстве.

Во втором периоде пенальти в исполнении Бруну Фернандеша заставило гостей рассчитывать на победу. Но их быстро разочаровали Лукас Лерагер на 83-й минуте и Руни Барджи на 87-й.

Итоговый счет – 4:3 в пользу «Копенгагена». У команды теперь второе место в группе А вслед за мюнхенской «Баварией». А вот «МЮ» занимает последнее место.

Ранее стало известно, что дубль Харри Кейна принес «Баварии» победу над «Галатасараем».

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» - «Лутон» 11 ноября можно найти на нашем портале.