17 августа 18:58

Комличенко принёс победу «Ростову», забив 2 гола за 2 минуты

«Ростов» одержал победу над «Оренбургом» во встрече 5 тура Российской Премьер-Лиги. Результативный матч закончился со счётом 3:2.

Николай Комличенко

На 20-й минуте Мансилья получил мяч на правом фланге, сместился в центр и нанёс удар метров с 25. Мяч попал практически в «девятку». Спустя 13 минут в ворота гостей назначили пенальти, который сумел отразить дебютировавший в РПЛ голкипер Богдан Москвичёв. Исполнителем стандарта был Роналдо.

На 36-й минуте Марин сделал счёт 0:2, воспользовавшись выходом Ятимова из ворот. В перерыве Карпин заменил Уткина на Комличенко, и эта замена перевернула ход игры. На 53-й минуте Голенков головой удачно скинул мяч на Комличенко, после чего пробил по воротам. 1:2. Через минуту всё тот же игрок оформил дубль, получив передачу от Ланговича и нанеся удар с ближней дистанции.

На 90-й минуте Роналдо ударом под перекладину принёс «Ростову» победу. С 8 очками после 5 игр ростовчане находятся на четвёртой строчке турнирной таблицы. У «Оренбурга» 5 очков и девятое место.