26 сентября 05:23

Киевское «Динамо» разгромно уступило «Лацио»

Вчера вечером киевское «Динамо» провело матч первого тура Лиги Европы. Встреча с итальянским «Лацио» завершилась поражением команды Александра Шовковского со счётом 0:3.

"Динамо" - "Лацио" (0:3)

Уже на 5-й минуте Диа вошёл в штрафную площадь соперника и метров с 10 нанёс удар в правый угол ворот. 0:1. На 34-й минуте Деле-Баширу поразил ворота ударом с 15 метров под перекладину. Спустя минуту Диа с передачи Деле-Баширу оформил дубль, направив мяч в правый верхний угол.

На 63-й минуте Педро мог сделать счёт 0:4, однако попал в штангу. На 75-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Брагару, грубо сыгравшего против Дзакканьи. За 6 минут до конца составы уравнялись – удаление за отмашку заработал Нослин.

8 других матчей первого тура Лиги Европы, состоявшихся 25 сентября, закончились следующим образом:

• АЗ (Нидерланды) – «Эльфсборг» (Норвегия) – 3:2
  • «Будё-Глимт» (Норвегия) – «Порту» (Португалия) – 3:2
  • «Андерлехт» (Бельгия) – «Ференцварош» (Венгрия) – 2:1
  • «Галатасарай» - ПАОК (Греция) – 3:1
  • «Лудогорец» (Болгария) – Славия (Чехия) – 0:2
  • «Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Твенте» (Нидерланды) - 1:1
  • «Мидтьюланн» (Дания) – «Хоффенхайм» (Германия) - 1:1
  • «Ницца» (Франция) – «Реал Сосьедад» (Испания) - 1:1