3 ноября 17:02

Хачанов уступил Циципасу в 1/4 финала «Мастерса» в Париже

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл в четвертьфинале теннисного турнира ATP серии «Мастерс» в Париже. В матче с греком Стефаносом Циципасом он уступил со счетом 3:6, 4:6 в двух сетах.

Карен Хачанов

Встреча продлилась 1 час 20 минут. Россиянин выполнил три эйса, допустил одну двойную ошибку и сумел реализовать единственный заработанный брейк-пойнт. Грек совершил четыре эйса и две двойные ошибка, а также реализовал три из трех брейк-пойнтов.

По итогам матча Хачанов вылетел с турнира, а Циципас продолжит бороться за звание чемпиона в полуфинале против болгарского спортсмена Григора Димитрова. Эта игра стала для грека 300-й победой, так что он возглавил рейтинг теннисистов 1998 года рождения или младше, кому это удалось.

На старте этого турнира в Париже другой россиянин Даниил Медведев проиграл как раз Димитрову. В расстроенных чувствах он показал трибунам неприличный жест. Этот «Мастерс» запомнился и критикой своего неудобного расписания игр. Из-за напряженного графика с турнира снялся Янник Синнер.