22 сентября 11:02

У Касаткиной четыре проигранных финала в этом сезоне

Россиянка Дарья Касаткина (13-я в рейтинге) не сумела выиграть турнир WTA-500 в Сеуле. В решающем матче Дарья уступила бразильянке Беатрис Хаддад-Майе (17) 6:1, 4:6, 1:6.

дарья

Первую партию Дарья выиграла за 26 минут. Однако Хаддад-Майе удалось развернуть встречу в свою пользу. Решающей оказалась вторая партия. Россиянке также удалось сделать ранний брейк, однако бразильская теннисистка проявила характер и выиграла сет 6:4.

Это первый титул для 28-летней Хаддад-Майи с июня 2022 года. Дарья проиграла свой четвёртый финал из пяти в этом сезоне.

Турнир в Сеуле в этом сезоне проводился впервые. Перед началом с соревнования снялся почти весь топ женского рейтинга, включая Игу Свентек, Джессику Пегулу и Елену Рыбакину.