16 июня 15:55

Каноисты Штыль и Коровашков выиграли золото чемпионата Европы

Российские спортсмены Иван Штыль и Алексей Коровашков заняли первое место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает «Советский спорт».

Иван Штыль и Алексей Коровашков

Россияне, которые были допущены к турниру как нейтральные спортсмены, соревновались в заплыве двоек на 500 метров. Они показали результат в 1 минуту и 42,228 секунды, опередив конкурентов из Польши (Арсен Сливински, Арсен Глазунов) на 0,176 секунды. На третьем месте расположились представители Италии (Габриэле Казадей, Карло Таккини), отставшие на 0,356 секунды.

Стоит отметить, что днём ранее дуэт россиян стал первым в заплыве на 200 метров.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.