8 сентября 16:23

«Кайрат» и «Зенит» забили 7 голов в товарищеской встрече

8 сентября в казахском городе Алма-Ате местный «Кайрат» встретился в товарищеском матче с санкт-петербургским «Зенитом». Гости одержали победу со счётом 4:3.

"Кайрат" - "Зенит"

В стартовых составах команд с капитанскими повязками на поле вышли Андрей Аршавин, игравший в этот день за «Кайрат», а также Анатолий Тимощук. Аршавина заменили после 14 минут игры, Тимощука – после 20.

Голы в составе «Зенита» забили Александр Ерохин (на 38-й минуте), Маттео Кассьерра (на 51-й) и Лусиано Гонду, оформивший дубль (73-я и 78-я минуты). «Кайрат» открыл счёт своим голам за счёт зенитовца Артура, на 54-й минуте отправившего мяч в свои ворота. На 66-й минуте отличился Юг Станоев, а на 90-й – Вячеслав Шнырёв.

В следующем матче «Зенит» 14 сентября сыграет с московским ЦСКА. Встреча пройдёт в рамках чемпионата России.