20 сентября 07:08

Качмазов впервые в карьере сыграет в 1\4 финала турнира ATP

Российский спортсмен Алибек Качмазов, занимающий 252-е место в рейтинге ATP, одержал победу во встрече второго круга теннисного турнира в Ченду.

Алибек Качмазов

Матч с японцем Таро Даниэлем, идущим на 90-й строчке рейтинга, завершился в двух сетах – 7:6, 6:1. Встреча продолжалась 1 час и 22 минуты. За это время Качмазов выполнил 8 подач навылет против 2 у его соперника, не допустил ни одной двойной ошибки (1 у Даниэля). Россиянин реализовал 4 брейк-пойнта из 4, его соперник – 1 из 1.

Таким образом, наш теннисист впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турниров ATP. Его следующий соперник будет определён в игре Николаса Харри из Чили и Лукаша Клейна из Словакии.

Действующим чемпионом турнира в Ченду является немец Александр Зверев, обыгравший год назад в финале Романа Сафиуллина из России – 6:7, 7:6, 6:3.