6 июня 07:52

Италия уступила Франции в волейбольной Лиге Наций

6 июня в канадской Оттаве на площадке «Ти-Ди Плейс Арены» прошел матч предварительного этапа волейбольной Лиги Наций между сборными Франции и Италии. Победу в нем со счетом 3:2 одержали французы.

«Ти-Ди Плейс Арена» в Оттаве

Италия была сильнее в двух сетах: втором (18:25) и четвертом (19:25). А вот Франция выиграла первую (25:23) и третью (25:23) партии, а также тай-брейк (15:10). Все это произошло под восторженную реакцию канадских зрителей на трибунах.

Лучшими игроками среди итальянцев стали доигровщики Алессандро Микьелетто и Даниеле Лавия и центральный Роберто Руссо. Они набрали по 19, 16 и 14 очков соответственно. У Франции лучшими признали доигровщиков Тревора Клевено и Ясина Луати (19 и 14 очков) и центрального Жори Седдика (11 очков).

В турнирной таблице предварительного этапа волейбольной Лиги Наций итальянцы занимают четвертую строчку с 12 очками, а французы – шестую с 11 очками.

Напомним, что в ВК «Локомотив» перешел самый результативный игрок ЧМ по волейболу.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.