9 августа 19:16

Испанские футболисты выиграли олимпийский турнир

Сборная Испании по футболу второй раз в истории стала победителем мужского турнира Олимпийских игр. Напряжённый матч подопечных Санти Дения с Францией, ведомой Тьерри Анри, закончился в дополнительное время со счётом 5:3.

Испанцы празднуют победу

На 11-й минуте Энцо Мийо вывел французов вперёд,  на что испанцы ещё до перерыва ответили дублем Фермина Мартина (18',  25') и голом Алекса Баэна (28'). Магнес Аликуше отыграл 1 мяч на 79-й минуте, а в самой концовке основного времени встречи Жан-Филипп Матета реализовал пенальти и перевёл игру в овертайм. Дубль Серхио Камельо, забившего в дополнительное время (на 100-й и 120-й минутах) принёс испанцам первое золото с 1992 года.

В матче за бронзу сборная Марокко разгромила Египет со счётом 6:0, впервые завоевав олимпийские медали в футболе. Египтяне финишировали на четвёртой строчке олимпийского турнира третий раз в истории.