17 августа 13:38

«Ипсвич» проиграл «Ливерпулю» в матче 1 тура АПЛ

«Ипсвич» потерпел домашнее поражение от «Ливерпуля» в стартовом туре Английской Премьер-Лиги сезона 2024-25. Встреча закончилась со счётом 0:2.

"Ипсвич" - "Ливерпуль" (0:2)

Первый тайм прошёл при территориальном преимуществе гостей, отметившихся тремя неточными ударами, в то время как игроки «Ипсвича» пару раз попали в створ. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

На 54-й минуте Делал упал в штрафной «Ливерпуля», однако просмотр повтора показал, что Ван Дейк не нарушал правил. Спустя 6 минут Салах получил мяч на правом фланге и выверенной передачей вывел к воротам Диогу Жоту. Жота нанёс точный удар метров с 10 в левый угол и открыл счёт в игре. На 65-й минуте Салах подхватил мяч после рикошета и ударом в дальний угол забил второй гол своей команды.

Ранее «Манчестер Юнайтед» обыграл «Фулхэм» со счётом 1:0. Остальные матчи 1 тура пройдут с 17 по 19 августа.