18 июля 11:39

Игроки сборной Испании получили 150 кг томатов за победу на Евро

Футболисты нацкоманды Испании Фабиан Руис и Хесус Навас получили около 150 кг помидоров от руководства города Лос-Паласьос-и-Вильяфранка, где они родились. Об этом пишет «Спорт-экспресс».

Руис/Навас

Таким образом власти города поздравили игроков с победой на чемпионате Европы-2024. Игрокам вручили такое количество томатов, сколько они весят. Навас получил 64,7 кг, Руис — 83,2 кг.

«Когда-то я играл в футбол у себя на районе. И кто бы мог подумать, что здесь я буду праздновать титул чемпиона Европы. Это сбывшаяся мечта», — сказал Руис в ходе мероприятия.

Напомним, что сборная Испании стала чемпионом Европы 2024 года. В финальном матче подопечные Луиса де ла Фуэнте одержали победу над Англией со счётом 2:1.

Счёт на 47-й минуте открыл испанский форвард Нико Уильямс. Ассистировал ему Ламин Ямаль, которому накануне исполнилось 17 лет. Молодой футболист "Барселоны" собрал на себя сразу троих игроков, направил мяч на противоположный фланг, где набежавший Уильямс забил гол.

На 73-й минуте Англия сравняла счёт. Букайо Сака прошёл по правому флангу, прострелил в центр, Джуд Беллингем откатил мяч под удар, и вышедший на замену тремя минутами ранее Коул Палмер поразил ворота Унаи Симона.

На 86-й минуте Марк Кукурелья прошёл по левому флангу и направил мяч в центр, где Микел Оярсабаль забил победный мяч.