24 сентября 14:17

Хорват Чилич выиграл турнир в Ханчжоу

Хорватский теннисист Марин Чилич выиграл турнир категории АТР 250 в китайском Ханчжоу, призовой фонд которого составляет более 1 млн долларов.

Марин Чилич

В финале соревнований Чилич обыграл представителя Китая Чжан Чжичжэня со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:5). Встреча продлилась 1 час 50 минут.

Чиличу 35 лет. Он является победителем US Open 2014 года. Титул в Ханчжоу стал для него 21-м в карьере под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Ранее итальянский теннисист Янник Синнер заявил, что с нетерпением ждет турнир категории АТР-500 в Пекине (Китай). Соревнования в Пекине пройдут с 26 сентября по 2 октября. Призовой фонд турнира составляет 3 720 165 долларов. Действующим победителем соревнований является Янник Синнер.