19 августа 18:16

Хоккейный клуб «Северсталь» одержал победу в Кубке Башкортостана

Череповецкая «Северсталь» разгромила магнитогорский «Металлург» в заключительной встрече Кубка республики Башкортостан. Игра закончилась со счётом 6:2.

"Северсталь" - "Металлург"

Команды выдали мощный старт, забросив 3 шайбы за первые 4 минуты встречи. Отличились Фурса у «Металлурга», Пилипенко и Степанов у «Северстали». Спустя минуту за «Северсталь» сыграла штанга. Адам Лишка на 19-й минуте сделал счёт 1:3.

Во втором периоде «Магнитку» также спасла штанга, а затем минуте Лишка оформил хет-трик, забив на 32-й и 34-й минутах. В третьем периоде игроки «Металлурга» провели атаку, после которой голкипер Шугаев отбил шайбу в штангу. На 45-й минуте Козячий отыграл одну шайбу у «Металлурга», а на 46-й  Пилипенко установил окончательный счёт встречи.

В итоге «Северсталь» выиграла турнир, обогнав «Салават Юлаев» по личным встречам. В активе клубов по 9 очков, третье место и 6 очков у «Автомобилиста».